November 2019

Информация департамента условий и охраны труда министерства о несчастных случаях в Самарской области в ноябре 2019 года.
В ноябре 2019 года в департамент поступило 11 извещений о несчастных случаях со смертельным исходом, из которых 3 случая дорожно-транспортных происшествий по предварительным данным будут связаны с производством. За аналогичный период 2018 года поступило 10 извещений о несчастных случаях со смертельным исходом, из которых 4 были связаны с производством.
13.11.2019 в результате дорожно-транспортного происшествия погиб заместитель генерального директора АО «РКЦ «Прогресс», водитель автомобиля получил тяжёлую травму.
18.11.2019 в результате дорожно-транспортного происшествия погиб территориальный директор ООО «Сеть Связной» филиал «Поволжский».
24.11.2019 в результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель грузового автомобиля ООО СПК «ЭГО».
В комиссию по расследованию несчастных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий представители департамента не входят, так как дорожно-транспортные происшествия в соответствии с трудовым законодательством расследуются самим работодателем.
26.11.2019 завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 26.09.2019. На территории муниципального района Безенчукский машинист самоходного катка АО «Балтийская строительная компания – СПб» при укладке асфальтобетонного покрытия вышел  из кабины и попал под передний валец катка. Работник скончался на месте происшествия. В ходе расследования несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилось нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств. Вид происшествия – транспортное происшествие, в том числе на наземном транспорте. Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами АО «Балтийская строительная компания – СПб».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы