b_200_200_16777215_0_0_images_12022016pamyatki2.jpg

В этом году зима нестабильна, низкие температуры сменяются резким потеплением и наоборот, в связи с чем, опасность выхода на лед значительно возросла.

Напомним, что из-за выпадения большого количества осадков толщина снежного покрова на реках и водоемах Кинель-Черкасского района небольшая. Под давлением снега на поверхность льда выступает вода, образуется прослойка, не дающая толщине льда увеличиться даже при последующих морозах. Такой лед не может выдержать вес человек!

Во избежание несчастных случаев на воде отдел по делам ЧС и ГО Кинель-Черкасского района обращается с просьбой воздержаться от выхода на лед любителям зимней рыбалки и желающим пройтись по р. Кинель и р. М. Кинель зимой.

Особое внимание стоит уделить детям: объясните им, что выход на лед очень опасен - каким бы ни был водоем, обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети во время прогулки. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их без присмотра, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Не стоит рисковать вашей жизнью и жизнями ваших близких ради кратковременной радости от выхода на лед.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

(все операторы сотовой связи)

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Кинель-Черкасского района Самарской области»

8(84660)4-78-88


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы