Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru

Инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области, в ходе проведения мониторинга в системе «Меркурий», выявлено предприятие-фантом. ООО «Мирсапром» официально зарегистрировано в Самаре и, как указано в электронной документации, занимается производством готовой молочной продукции, в частности, сливочного масла и сыра. Специалисты обратили внимание на то, что организация производила сотни тонн молочной продукции в буквальном смысле из воздуха.

В результате анализа ветеринарно-сопроводительных документов специалистами мониторинговой группы было установлено, что на ООО «Мирсапром» поступило 120 кг молока питьевого ультрапастеризованного (с массовой долей жира 3,2 %) производства ОАО «Милковита» Республики Беларусь. Из этого поступившего молока, согласно оформленным производственным сертификатам, самарским предприятием было выработано 378 тонн готовой молочной продукции (97 тонн масла сливочного и 281 тонна сыра). Полученная продукция, как отмечено в размещенных в ФГИС «Меркурий» электронных ветеринарно-сопроводительных документах, была направлена для реализации в Новосибирскую область и Приморский край.
Специалисты Россельхознадзора отправились по адресу, где зарегистрировано предприятие: г. Самара, ул. Садовая, дом 277. Однако в данном здании такой организации, в действительности, не оказалось и никакой деятельности по производству молочной продукции здесь не осуществляется.
Управлением Россельхознадзора по Самарской области фантомная площадка была исключена из реестра системы «Цербер». За допущенные нарушения деятельность двух уполномоченных лиц ООО «Мирсапром» заблокирована. В отношении ООО «Мирсапром» возбуждено административное производство, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
И это не единственный подобный случай, также, в ходе проведения федерального государственного мониторинга молочной продукции, поставляемой в учреждения социальной сферы, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области был выявлен факт того, что организация, занимающаяся производством молочной продукции, указывает в электронной документации несуществующий адрес своей производственной площадки в Самаре. При оборе проб масла сливочного «Традиционного» с массовой долей жира 82,5%  специалисты обнаружили, что по адресу, указанному на упаковке продукции, организации ООО «Стайл» на самом деле не существует. В доме 1А по улице Крупской в Самаре располагается Торговый комплекс «Стройдом», в котором зарегистрировано 57 организаций, однако ни офиса, ни производственной площадки данной организации среди них не оказалось. Следовательно, предприятие ООО «Стайл» является фантомным. По данному факту проводится административное расследование. Изъятая молочная продукция была помещена на ответственное хранение до окончания расследования с последующим уничтожением.