Проверкой, проведенной прокуратурой Кинель-Черкасского района, установлено, что между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и главой крестьянского фермерского хозяйства Олегом Овчинниковым заключено соглашение о предоставлении субсидии в виде гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Предпринимателю была предоставлена субсидия за счет бюджетных средств в размере 10 000 000 рублей.
В ходе проверки выявлены факты нарушения предпринимателем условий использования средств гранта.
Так, установлено, что ИП КФХ часть гранта в сумме 6 000 000 рублей разместил в качестве вклада на депозитный счет в коммерческом банке, также необоснованно за счет гранта был предоставлен беспроцентный займ коммерческой организации на сумму 9 000 000 рублей. Кроме того за счет денежных средств гранта производилось необоснованное списание денежных средств в счет погашения кредита.
В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении предпринимателя было возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 15.15.5 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административных дел постановлениями службы государственного финансового контроля Самарской области предприниматель привлечен к административной ответственности.

28.03.2016


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы