Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Татьяны Зилотовой, являющейся директором ООО «Экспресс», по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции за не составление административного протокола.
Установлено, что директор ООО «Экспресс» Зилотова Т.И., осуществляющая деятельность по реализации продуктов питания и алкогольной продукции в селе Тимашево Кинель-Черкасского района, пыталась дать взятку в размере 10 000 рублей сотруднику полиции, выявившему факт реализации в магазине алкогольной продукции несовершеннолетнему.
По данному факту 18.02.2016 следственным отделом в г.Отрадный СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Санкция части 3 статьи 291 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.


18.02.2016


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы