Прокуратурой района по обращению жительницы села Кинель-Черкассы проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района.
Установлено, что заявитель обратилась в Многофункциональный центр муниципального района Кинель-Черкасский с заявлением, о признании ее в качестве граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
Распоряжением Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района, заявителю было отказано в принятии на учет, в связи с не предоставлением полного пакета документов.
Проверкой установлено, что отказ Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района является незаконным. Так, заявителем все документы, предусмотренные законом, были предоставлены.
С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес руководителя Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района внесено представление об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования решение Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района отменено, права заявительницы восстановлены, начальник отдела по жилищной политики Комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района Татьяна Кудимова привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.


29.01.2016


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы