Проверкой, проведенной прокуратурой Кинель-Черкасского района, установлено, что между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и главами крестьянских фермерских хозяйств Олегом Караульщиковым и Михаилом Ефремовым заключены соглашения о предоставлении субсидий в виде грантов на развитие сельского хозяйства. Предпринимателям были предоставлены субсидии за счет бюджетных средств в размере 9 334 000 рублей и 1 500 000 рублей.
Установлено, что ИП КФХ Ефремовым при получении субсидии предоставил в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области недостоверные сведения, тем самым укрыл обстоятельства являющиеся основанием для отказа в получении бюджетных средств.
Также установлено, что ИП КФХ Караульщиков не выполнил условия использования государственной поддержки в части обязательного софинансирования расходов на цели, предусмотренные заключенным соглашением.
В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 15.15.5 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административных дел постановлениями службы государственного финансового контроля Самарской области предприниматели привлечены к административной ответственности.

22.03.2016


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы