На вопрос отвечает прокурор Кинель-Черкасского района Анатолий Завалишин.
Да, Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2022 № 209 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности и членам их семей" определены размеры единовременных выплат отдельным военнослужащим пограничных органов и членам их семей в случае гибели либо увечья при выполнении задач по охране государственной границы.
В каком случае выплаты не будут учитываться?  За счёт кого будут осуществляться выплаты?
Получение единовременных выплат, установленных настоящим Указом, не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Федеральной службе безопасности Российской Федерации.
Важно отметить, что настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
Куда я могу обратиться в случае отказа мне в выплате?
Для восстановления нарушенных, по Вашему мнению прав, Вам необходимо обратиться в Министерство социально-демографической и семейной политики, прокуратуру либо суд.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы