Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Все на субботник!

Сегодня в Кинель-Черкасском районе прошел большой субботник в рамках всероссийской акции.
Коллективы учреждений, а также учащиеся приняли активное участие в благоустройстве и очистке территорий, многие их которых, напомним, были обустроены благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".
Расчистили проснувшиеся от зимней спячки газоны, обрезали кустарники, убрали мусор, листья и сухие ветки, покрасили бордюры.
Самое главное, что все работали с отличным настроением! Ведь субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном селе.
Присоединяйтесь к инициативе и помогайте миру меняться к лучшему!

26 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников Кинель-Черкасского района

Помериться силами и побороться за победу на старт вышли более 80 юных спортсменов из семи образовательных организаций. Нешуточная борьба развернулась на спортивных площадках и дорожках стадиона в разных видах спорта - лёгкая атлетика, баскетбол 3х3, настольный теннис, волейбол и футбол.
Спортсмены продемонстрировали все свои лучшие физические качества и спортивные навыки, и в результате упорных поединков места в Президентских спортивных играх распределились следующим образом:
- победителем стала команда - ГБОУ СОШ №2 с Кинель-Черкассы,
- 2 место у команды ГБОУ СОШ №1 с.Кинель-Черкассы
- бронзовыми призерами стала команда ГБОУ СОШ с. Тимашево
Поздравляем всех призеров! Победителям желаем удачи в следующем, окружном этапе соревнований!

Что нужно знать любителям электросамокатов, моноколес и других СИМ

С приближением лета на улицах Самарской области становится все больше средств индивидуальной мобильности (СИМ). Что поможет сделать движение максимально безопасным для участников, рассказали в Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с участием СИМ - на контроле сотрудников полиции. Областная Госавтоинспекция отмечает, что средства индивидуальной мобильности могут быть опасными: значительная скорость и ограниченная маневренность создает высокую вероятность потери управления.
Любителям электросамокатов, моноколес и других СИМ необходимо соблюдать основные правила безопасности: ездить по ровной поверхности, соблюдать безопасную дистанцию и скорость, останавливаться плавно и аккуратно. Чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо спешиться. Также важно не пользоваться во время движения мобильным телефоном, наушниками и другими гаджетами.
Водителям также рекомендуют использовать световозвращающие детали и защитную экипировку (велошлем, наколенники, налокотники).
Сотрудники Госавтоинспекции также дали советы родителям:
- Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности, объясните основные правила безопасного поведения на улице во время катания. Неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей.
Источник: sovainfo.ru