slava

Сотни жителей областного центра собрались 12 марта на площади Славы, чтобы вместе выразить поддержку своей стране, разделить с земляками гордость за ее величие и независимость.

В этот день жители всех регионов России стали участниками масштабного действа. Митинг-концерт "Вместе! За Россию!" (0+) объединил граждан страны, неравнодушных к своему будущему.

Центральной площадкой стал Волгоград, где участие в акции приняли председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, общественники, волонтеры, ветераны СВО, творческие коллективы, жители региона.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас наша страна дает отпор новым фашистам и ей нужна консолидация вокруг лидера, внутри партии.

- Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За Победу! За Россию! - сказал Дмитрий Медведев.
В Самаре митинг-концерт "Вместе! За Россию!" гражданско-патриотической акции "Сильная Россия - это мы!" прошел на площади Славы. Здесь развевались российские триколоры, знамена общественных организаций и предприятий региона.
Активное участие в акции приняла молодежь - здесь были представители "Молодой гвардии", Движения Первых, Волонтеры Победы, студенты вузов и ссузов региона. Не остались в стороне и представители старшего поколения. Ветераны и действующие работники трудовых коллективов области разных отраслей, члены профсоюзных организаций пришли продемонстрировать свое единство с народом России. Со сцены звучали песни, провозглашающие мощь и силу, величие и независимость нашей страны.
Участников митинга-концерта поприветствовал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
- Сегодняшний концерт - это посвящение нашей Родине. В разных городах собрались люди, которым небезразлична судьба нашей страны. Собрались, чтобы высказать свою позицию. Я приветствую представителей трудовых коллективов - тех, кто сейчас у своих станков, на рабочих местах кует нашу победу. Мы храним историю нашей страны, историческую правду о героизме нашего народа и никому не отдадим нашу Родину. Мы вместе движемся вперед к процветанию и величию нашей Родины, - сказал глава региона. - Нам создают сложности - беспрецедентные по своему масштабу и несправедливости экономические санкции направлены не просто на то, чтобы разрушить экономику нашей страны. Они направлены против каждого трудового коллектива, против каждого из нас. Но, преодолевая все трудности, мы все преодолеем, защитим все, что для нас дорого и свято. И обязательно победим.
Губернатор поблагодарил всех жителей региона за поддержку бойцов специальной военной операции и их семей.
- Самарская область не раз доказывала, что именно здесь - опорный край державы. Мы не подведем и в этот раз, сделаем все, чтобы наша страна сохранила свой суверенитет, государственность и свои традиции, право сильного народа жить по своим законам, - подчеркнул он.
Глава области призвал всех жителей губернии в дни выборов Президента России прийти на избирательные участки и отдать свой голос за будущее страны.
- Мы проголосуем за нашу Родину, ее величие, за ее славное будущее, за почет и уважение к ветеранам, за заботу обо всех, кто нуждается в нашей помощи, - сказал он.
Принять участие в акции на площадь Славы в Самаре пришла жительница столицы губернии Татьяна Голубева.
- Я не могла пропустить это событие, - сказала она. - Для меня важно оказаться сегодня здесь, среди своих земляков, среди самарцев. Особенно приятно, что рядом с нами столько молодежи! Это вселяет уверенность в завтрашнем дне, надежду на лучшее будущее для нашей страны и для всего российского народа.
Источник: sovainfo.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 27.04.2024

Что для вас патриотизм? Сегодня встречался с теми, кто не понаслышке знаком с этим понятием. Для этих мужчин - боевые действия, храбрость, оружие - не просто слова.

В Кинель-Черкасском районе уже несколько лет успешно работают отделения "Боевого Братства" в Кротовке и Садгороде. Все мы знакомы с плодами их деятельности - это и различные волонтерские акции, и забота о ветеранах, и помощь фронту. Сегодня на встрече с представителями Самарского регионального отделения "Боевого Братства" и земляками-участниками боевых действий обсудили организацию и деятельность такого отделения в Кинель-Черкассах.

Очень важная, на мой взгляд, тема. Ведь только общими, совместными усилиями мы направим наше молодое поколение в правильное русло. Лучший ответ на вопрос "Что такое патриотизм и что означает - любить свою Родину?" могут дать только те, кто ее защищал!

Лауреаты I степени

Театральное пространство, Кинель-Черкассы продолжает публиковать свои многочисленные достижения и в этом посте делится радостью от побед на городском театральном фестивале «Весенняя театралия», который проходил в Отрадном.
9 апреля наши коллективы представили на суд жюри два спектакля – «Тук-тук! Кто там?» в исполнении ДТК «Росточек» и кукольный спектакль «Машка и Три медведя» в исполнении ребят из детского театра кукол «Росток».
Неделю ждали результатов, и вот, наши ребята, оба коллектива, стали лауреатами 1 степени! Торжественное награждение проходило в ДК «Россия».
Спектакль «Машка и Три медведя» так понравился жюри и маленьким отрадненцам, что наши артисты повторили его показ на закрытии фестиваля и были награждены сладким подарком.
Поздравляем наших артистов! Так держать!
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Итоги недели 22.04-27.04.2024