timashevo
Об итогах работы Администрации поселения в 2023 году проинформировал Глава сельского поселения В.А. Чаплыгин.
На протяжении нескольких лет, благодаря участию в Губернаторском проекте «Содействие», в поселении успешно реализуется проект «Чистое село» - восстановление напорного канализационного коллектора. В этом году большой проект реализован в полном объеме.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды выполнено благоустройство 2 -х дворовых территорий по ул. Революционной и Розы Люксембург, и 2-х общественных территорий по ул. Р.Люксембург и Станционной. На улице Станционной установлен современный детский игровой комплекс.
Произведен ямочный ремонт дорог сельского поселения Тимашево общей площадью более 350 м.кв., заасфальтирован участок дороги по ул. Рабочая свыше 1600 м.кв. Также на данной улице проведен капитальный ремонт водопровода. Отремонтирована и утеплена теплотрасса по улице Революционной. Установлено 35 новых светодиодных светильников.
В числе крупных проектов, реализация которых запланирована на 2024 году, ремонт водозабора и дороги по ул. Ленинская.
В 2023 году Тимашевский КДЦ стал лауреатом открытого Конкурса социально-значимых проектов для старшего поколения «Серебряный возраст» с проектом «Пусть не гаснет искра надежды». Основной целью проекта является организация досуга пожилых людей.
В Тимашевском Образовательном Центре с нового учебного года открыт агрокласс. Реализация данного соглашения стала возможна благодаря участию региона в национальном проекте "Образование" и федеральной программе "Современная школа». У ребят из агрокласса появились все возможности узнать о нюансах профессии агрария, что говорится, из первых уст. В программе обучения не только теория за школьной партой, но и много практических занятий.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 27.04.2024

Что для вас патриотизм? Сегодня встречался с теми, кто не понаслышке знаком с этим понятием. Для этих мужчин - боевые действия, храбрость, оружие - не просто слова.

В Кинель-Черкасском районе уже несколько лет успешно работают отделения "Боевого Братства" в Кротовке и Садгороде. Все мы знакомы с плодами их деятельности - это и различные волонтерские акции, и забота о ветеранах, и помощь фронту. Сегодня на встрече с представителями Самарского регионального отделения "Боевого Братства" и земляками-участниками боевых действий обсудили организацию и деятельность такого отделения в Кинель-Черкассах.

Очень важная, на мой взгляд, тема. Ведь только общими, совместными усилиями мы направим наше молодое поколение в правильное русло. Лучший ответ на вопрос "Что такое патриотизм и что означает - любить свою Родину?" могут дать только те, кто ее защищал!

Лауреаты I степени

Театральное пространство, Кинель-Черкассы продолжает публиковать свои многочисленные достижения и в этом посте делится радостью от побед на городском театральном фестивале «Весенняя театралия», который проходил в Отрадном.
9 апреля наши коллективы представили на суд жюри два спектакля – «Тук-тук! Кто там?» в исполнении ДТК «Росточек» и кукольный спектакль «Машка и Три медведя» в исполнении ребят из детского театра кукол «Росток».
Неделю ждали результатов, и вот, наши ребята, оба коллектива, стали лауреатами 1 степени! Торжественное награждение проходило в ДК «Россия».
Спектакль «Машка и Три медведя» так понравился жюри и маленьким отрадненцам, что наши артисты повторили его показ на закрытии фестиваля и были награждены сладким подарком.
Поздравляем наших артистов! Так держать!
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Итоги недели 22.04-27.04.2024