zavalishin
На вопрос отвечает прокурор района Анатолий Завалишин.
Нет, не можете.
Частью 2 статьи 48 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
 
Какие меры ответственности предусмотрены для учителя, который занимается репетиторством с учениками класса, в котором он ведет занятия?
В случае оказания платных образовательных услуг, которые приводят к возникновению конфликта интересов педагогического работника, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя, трудовой договор с ним может быть расторгнут на основании пункта 7.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
Необходимо ли регистрироваться в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя для оказания услуг репетитора?
         Гражданин, осуществляющий репетиторскую деятельность без привлечения наемных работников и не имеющий работодателя, вправе осуществлять данную деятельность в качестве самозанятого лица с применением налога на профессиональный доход.
При этом регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не требуется.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы