Афиша
Собрали самую полезную информацию о мерах финансовой поддержки и льготах, доступных представителям малого и среднего бизнеса, в одном посте. Все подробности — по ссылкам.
✅ Три программы льготного кредитования МСП — выберите нужную программу (https://gba.business.ru/blog/kakuyu-podderjku-poluchit-biznes-v-2023-godu/)
Среди них:
▪️ Объединенная программа льготного кредитования для МСП в 2023 году: кредиты под 2,5 и 4% на перестройку и развитие производства
▪️ Программа стимулирования кредитования субъектов МСП: кредит размере от 3 млн до 1 млрд рублей на срок до трех лет
▪️ Льготный кредит «1764»: кредит по ставке до 8,5% годовых.
✅ Кредитные каникулы продляют до 31 марта 2024 года — узнайте, кому доступны (https://gba.business.ru/blog/kakuyu-podderjku-poluchit-biznes-v-2023-godu/)
✅ Три МРОТ за трудоустройство молодежи — узнайте (https://gba.business.ru/blog/tri-mrot-za-trudoustroystvo-molodeji-kak-poluchit-subsidiyu-ot-fss/), как оформить новых работников с выгодой
✅ Отмена проверок бизнеса, но не всех — узнайте (https://gba.business.ru/blog/proverki-biznesa-v-2023-godu-kakie-otmenili-a-kakie-net/), кого проверят в 2023 году и как
✅ Отмена штрафов за подачу уточненной декларации с опозданием — но только при одном условии (https://gba.business.ru/blog/kakuyu-podderjku-poluchit-biznes-v-2023-godu/)
✅ Программа финансирования ГФСО совместно с Фондом развития промышленности: можно оформить (https://t.me/gfso163/475) заём на 20-100 млн рублей под 1%
✅ Заём с поручительством (https://t.me/mybiz_63/2680) ГФСО: по ставке от 0,75 до 1% с суммой поручительства до 25 000 000 рублей
✅ Программа финансовой поддержки самозанятых (https://t.me/mybiz_63/2657) от ГФСО: займы от 100 до 500 тысяч рублей под 1%.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

В гостях у сказки

25 апреля в Кинель-Черкассах состоялся окружной фестиваль-конкурс театрализованной деятельности детей дошкольного возраста «В гостях у сказки».

Этот фестиваль организован детским садом «Солнышко» и собрал 10 коллективов из дошкольных учреждений Отрадненского образовательного округа. Конкурс проходил в два этапа, и в финал вышли 5 самых ярких и талантливых коллективов.

На сцене РДК маленькие актеры показали свои лучшие постановки. Они с удовольствием играли свои роли и эмоционально передавали поступки своих персонажей. Зрители не жалели аплодисментов и не сдерживали смеха!

Улица Ефремова вновь станет зелёной

Вдоль главной артерии села Кинель-Черкассы началось озеленение. Участок от храма Вознесения до поворота на "Зеленку", а затем и до "Городка" преобразится этой весной.
После вырубки старых и аварийных тополей на их месте будут высажены стройные мелколистные липы высотой 3,5-4 метра. Эти деревья быстро растут, имеют декоративную листву и устойчивы к погодным условиям. Их густые кроны в будущем будут защищать прохожих от палящего солнца и шума движущегося транспорта.
Мероприятие прошло в рамках весеннего месячника по благоустройству, стартовавшего с наступлением теплых дней, и программы по озеленению.
Инициатором проекта выступило Управление делами сельского поселения Кинель-Черкассы. Депутатский корпус и Общественный совет активно поддержали идею благоустройства, понимая важность зеленого убранства для комфортного проживания.
После высадки молодые липы бережно полили и подвязали. Эти нехитрые действия помогут саженцам быстрее адаптироваться к новой среде и направить все силы на рост. Со временем жители и гости села смогут наслаждаться прогулками в тени раскидистых лип, вдыхая свежий воздух и любуясь красотой природы.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 25.04.2024

Поистине, наши дети — молодцы!!! Успехов вам, дорогие победители! Новых высот и новых достижений!

Увидеть в каждом ребенке талант и помочь ему раскрыться – важнейшая задача. Спасибо наставникам и родителям за труд, усилия и проявление характера, которые стоят за этим победами. Развиваются дети – развивается Кинель-Черкасский район!

Данная премия - это не только вручение материальной помощи, но и признание общественного значения работ и достижений наших ребят. Это также стимул продолжать работать над своими способностями и амбициями, что, в конечном счете, будет способствовать развитию общества и укреплению его интеллектуального потенциала.