snegohod

С 15 января по 21 февраля 2021 года, в соответствии с приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 07.12.2020 г. № 402-п, государственными инспекциями гостехнадзора  совместно с подразделениями ГИБДД, участковыми уполномоченными, инспекторами Департамента охоты и рыболовства, другими заинтересованными организациями будет проводиться профилактическая операция «Снегоход».

 Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (снегоходы, мотовездеходы и т.п.). Обязанность владельцев по регистрации техники установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации».

Согласно действующему законодательству, к эксплуатации допускаются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке и прошедшие технический осмотр. Кроме того, к управлению снегоходом допускаются лица, достигшие 16-ти лет, прошедшие подготовку, медицинское освидетельствование и сдавшие экзамены на право управления самоходными машинами категории «АI».
Обращаем внимание, что с 07.10.2020 г. технический осмотр квадроциклов (мотовездеходов) также проводится инспекцией гостехнадзора, в связи с изменениями в правилах проведения ТО самоходных машин, внесенными постановлением Правительства РФ № 1538 от 23.09.2020 г.
Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение правил эксплуатации, правил регистрации транспортных средств предусмотрена ответственность (вплоть до постановки транспорта на штрафстоянку), которую несут как лица непосредственно управляющие машинами, так и должностные лица (ответственные за выпуск на линию) и юридические лица (руководители предприятий).
Главный государственный инженер-инспектор
гостехнадзора Кинель-Черкасского р-на   и г. Отрадного               Гуляев М.А.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Кинель-Черкассцы написали диктант Победы

Сегодня жители Кинель-Черкасского района стали участниками масштабного историко-просветительского мероприятия — Диктанта Победы. Акция приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и ее основная цель — пробудить в людях интерес к истории своей страны.
В нашем районе одной из площадок для проведения Диктанта стала районная библиотека. Желающих проверить свои знания о событиях той героической эпохи оказалось немало. Диктант проводился в формате тестирования: за 45 минут участникам предстояло ответить на 25 вопросов, охватывающих ключевые моменты войны. Примечательно, что некоторые справились с заданиями за короткие сроки — 20-30 минут.
Напомним, за годы Великой Отечественной войны из Кинель-Черкасского района на фронт было отправлено более 10 тысяч человек, из которых 7,5 тысяч пали в боях. Их имена увековечены на мемориалах и в сердцах благодарных потомков.
Диктант Победы — это не только испытание на знание истории, но и дань уважения советскому народу, принявшему на себя чудовищный удар фашизма. На долю наших предков выпали нечеловеческие испытания: голод, холод, смерть. Но они выстояли и победили.
Отрадно отметить, что среди участников Диктанта Победы было много молодежи. Это говорит о том, что интерес к истории нашей страны не угасает в юных сердцах. Знать и помнить свое прошлое — значит не допустить его повторения и строить достойное будущее для себя и своих потомков.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Церемония вручения районной премии для одаренных детей и подростков «Малые гранты» (полная запись)

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

СЮТовцы посетили Таркетт!

Станция юных техников уже год имеет статус региональной инновационной площадки, одним из направлением работы которой является профориентация детей и подростков на профессии технического профиля.
Сегодня обучающиеся СЮТ посетили завод по производству напольных покрытий АО «Таркетт». Экскурсию провел ведущий инженер-технолог Исаев Алексей Викторович, который познакомил ребят с полным циклом производства напольных покрытий, начиная от химлаборатории и заканчивая складом готовой продукции.
Ребята оценили масштаб завода, были удивлены, что, в основном , процессы производственной линии компьютеризированы, а на многих линиях применяются роботы. Дети интересовались работой всех специалистов, даже изъявили желание остаться с ними поработать до конца смены
Весь персонал завода очень радушно принимали ребятню и с удовольствием рассказывали о своей работе.
Приятным сюрпризом для гостей стала встреча с выпускниками станции юных техников - авиамоделистом Ефремовым Игорем и руководителем объединения «Умелец» Спириным Александром Николаевичем.
Двухчасовая экскурсия закончилась вкусным обедом и памятными сувенирами!
Администрация станции юных техников, ребята и родители выражают благодарность организаторам поездки и сотрудникам АО «Таркетт» за интересную и полезную экскурсию!