Вниманию жителей сельского поселения Кинель-Черкассы 9 апреля с 14.00 - 16.00 по местному времени состоится отключение электроэнергии (проф. ремонт эл. оборудования ССК) в селе Кинель-Черкассы по улицам: Зеленая, Ново-Зеленая, Подгорная, Лунная, Фестивальная, Северная (часть).
Обслуживающие организации:
диспетчер ССК 8(84661) 2-48-70, 8 927 018 01 69
диспетчер МРСК 4-44-78,
диспетчер «Водоканал» 4-17-46, 8 927 296 09 38
диспетчер СВГК 04, 104 с сотового.
ЕДДС 4-78-88, 112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб(01,02,03,04, антитеррор.)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Агроподвиг на первомай

В качестве эксперимента из города Барнаул в хозяйство «Лозовское» прибыла новая для агрохолдинга сеялка Feat Agro, и что особенно приятно, подходящего для грядущего праздника весны и труда цвета.
Английское слово "feat" имеет несколько значений: подвиг, работа, превосходный. В данном случае мы больше всего подходим под определение "подвиг", так как оно лучше отражает цель этого опыта.
Так как посевной комплекс оснащен монодисковыми сошниками, аграрии хотят увидеть, как они справятся с растительными остатками, особенно в тех местах, где их много.
"Испытания будут проходить на 400 гектарах — это условие производителя. Мы загоним сеялку в самое сложное место", — поделился главный инженер "Зерна Жизни" Сергей Пияков. — Если наши ожидания относительно качества сева оправдаются, мы поставим вопрос о приобретении этого агрегата".
Мы ждем, что этот агрегат продемонстрирует превосходную работу, сравнимую с подвигом.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Сегодня - субботник!

Сегодня на всей территории района проходит единый день уборки и благоустройства. Это часть месячника по благоустройству, который объявлен главой района.

С наступлением теплых и солнечных дней люди вышли на уборку придомовых территорий. Школьники, волонтеры, трудовые коллективы и работники коммунальной сферы приводят в порядок общественные места.

В сельском поселении Тимашево уже прошел субботник на общественных территориях, благоустроенных в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Учащиеся Тимашевской школы, воспитанники ВСК "Орлёнок", волонтёрский отряд "Серебряный возраст", сотрудники КДЦ и все неравнодушные жители села объединились, чтобы улучшить окружающую экологическую обстановку.

Общими усилиями территория площади Славы была полностью очищена от прошлогодней листвы, старых веток и мусора. Также были побелены бордюры, помыт обелиск и покрашен бюст уроженца села Виктора Александровича Малышева, Героя Советского Союза и участника Великой Отечественной войны.

Старшеклассники навели порядок на улицах родного села. Территории заметно преобразились после субботника, а его участники внесли большой вклад в чистоту родного села.

Все на субботник!

Сегодня в Кинель-Черкасском районе прошел большой субботник в рамках всероссийской акции.

Коллективы учреждений, а также учащиеся приняли активное участие в благоустройстве и очистке территорий, многие их которых, напомним, были обустроены благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Расчистили проснувшиеся от зимней спячки газоны, обрезали кустарники, убрали мусор, листья и сухие ветки, покрасили бордюры.

Самое главное, что все работали с отличным настроением! Ведь субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном селе.

Присоединяйтесь к инициативе и помогайте миру меняться к лучшему!