Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
rzd
Руководство Куйбышевской железной дороги крайне обеспокоенно сложившейся ситуацией с безопасностью движения на железнодорожных переездах.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) на железнодорожных переездах предоставляется следующая информация:
За истекший период т.г. на железнодорожных переездах по вине владельцев автотранспортных средств допущено 8 ДТП, грубо нарушивших правила дорожного движения РФ, в части проследования через железнодорожный путь. В результате допущенных случаев пострадало 4 человека, из них 2 человека получили травмы не совместимые с жизнью.
Все случаи ДТП были допущены по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации.
Руководство Жигулевской дистанции пути предупреждает водителей автотранспортных средств, что железнодорожные переезды - это объекты повышенной опасности! Все организации и лица, пользующиеся железнодорожными переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.
Руководство Жигулевской дистанции пути обращается с просьбой о проведении   совместной  систематической  работы   по  укреплению  дорожной дисциплины и правопорядка на железнодорожных переездах, обращая особое внимание на тяжесть последствий при ДТП и персональную ответственность водителей за допущенные нарушения правил дорожного движения РФ при проезде через железнодорожные переезды.
В целях снижения уровня аварийности на переездах с 17 марта 2021 года объявляется месячник «Внимание переезд!» с привлечением представителей ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, автотранспортных предприятий и общественных организаций автомобилистов, дорожных хозяйств с широким освещением в местных СМИ, в том числе посредством социальной рекламы.