16 июля водитель автомобиля Фольксваген Туарег, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, передвигавшегося вне населенного пункта в темное время суток. В результате ДТП пешеход скончался до приезда скорой медицинской помощи.
17 июля житель с. Кротовка 2006 г.р., управляя мотоциклом Fekon, не зарегистрированным в установленном порядке, совершил столкновение с мотоциклом Восход, управляемым также несовершеннолетним. Оба водителя соответствующих удостоверений не имеют. В результате ДТП участники получили травмы различной тяжести.
Сотрудниками ГИБДД района также выявлено:
- 2 водителей в состоянии алкогольного опьянения
- 5 - не имеющих права управления транспортным средством
- 4 - не соблюдающих правила перевозки детей.
Кинель-Черкасская Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения:
- детей перевозим исключительно в автокреслах, соответствующих весу и росту, не забывая фиксировать ремнями безопасности
- пристегиваемся ремнями безопасности сами и не забываем напомнить об этом всем своим пассажирам
- дорогу переходим только в установленных местах - по пешеходным переходам , при этом убеждаемся в безопасности перехода
- в темное время суток не забываем прикреплять на одежду себе и детям световозвращающие элементы
- соблюдаем скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям
- не допускаем выезда на полосу встречного движения
- не садимся за руль в состоянии алкогольного опьянения и утомленном состоянии
- не забываем включать поворотники и обозначать свои маневры
- пропускаем пешеходов на пешеходных переходах и местах, где они имеют преимущество в движении.
Уважаемые участники дорожного движения! Большинство дорожных аварий происходит из-за сознательного нарушения требований безопасности. Будьте взаимовежливыми пешеходами и водителями! Берегите себя, берегите своих детей!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Информация о ценах на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в розничных магазинах сетевой и несетевой торговли по состоянию на 26.04.2024

25 апреля в РДК прошла церемония вручения районной премии для одаренных детей и подростков «Малые гранты»

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Всероссийская акция «Стена Памяти» в 2024 году

Друзья! Приглашаем принять участие!
В преддверии празднования Дня Победы приглашаем присоединиться к Всероссийской акции «Стена Памяти», создав памятную экспозицию на витражах культурно-досугового центра сельского поселения Кинель-Черкассы с фотографиями участников Великой Отечественной войны.
Для участия нужно найти в семейных альбомах фотографии родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
Принести фотографию формата А4 (с указанными ФИО и годами жизни) до 6 мая 2024 г. по адресу: ул. Красноармейская, 58 (КДЦ)
С 7 мая будет организованна фотовыставка на окнах фойе культурно-досугового центра.
Всероссийская акция «Стена Памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.
Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Жить – значит оставаться в благодарной памяти людей! Ведь тот, кто не помнит своего героического прошлого, не имеет и будущего.