Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
tarabrin
Врач-терапевт Александр Тарабрин пришёл работать в Кинель-Черкасскую Центральную районную больницу по программе «Земский доктор», являющейся одним из самых действенных инструментов по привлечению кадров в сельские учреждения здравоохранения. Молодой специалист вернулся на малую родину, чтобы спасать жизни своих земляков в один из самых сложных периодов для всей медицины.
Александр Владимирович получил высшее образование и колоссальный опыт работы в учреждениях здравоохранения Самары. Будни терапевтов в период пандемии напряжённые, трудиться приходится почти без выходных. Риск заразиться от коронавирусных больных у них намного выше, чем у всех остальных, но, когда человек работает по призванию, его это не пугает. Александр родился и вырос в Кинель-Черкассах, сразу после школы поступил в медицинский колледж на специальность «Лечебное дело». Параллельно работал на «скорой помощи».
Александр Тарабрин, врач-терапевт ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ»: «Скорая помощь» – передовая медицины, здесь ты сталкиваешься с самыми разными заболеваниями и получаешь колоссальный профессиональный опыт. Я благодарен своим наставникам коллегам, и особенно старшему фельдшеру Наталье Владимировне Грищенко, они с пониманием относились к молодому специалисту, помогали, подсказывали».
Александр ни секунды не сомневался в том, что следует верным путём, ему хотелось расширять границы своих познаний в медицине. В 2014 году молодой человек поступил в медуниверситет «Реавиз» и совмещал учёбу с работой, только трудился он уже медбратом в отделении реанимации Самарского областного онкоцентра. Продолжил свой профессиональный путь Александр Тарабрин на Кировской подстанции скорой медицинской помощи. В августе этого года он стал участником госпрограммы «Земский доктор» и дипломированным специалистом вернулся в Кинель-Черкасскую ЦРБ. Отчасти тому поспособствовал главный врач Дмитрий Леонидович Прибытков.
В семье Александра Тарабрина не было медиков. Отец – водитель автобуса. Мама какое-то время работала в регистратуре, но ушла по семейным обстоятельствам, правда тяга к медицине у неё осталась, она постоянно что-то изучает, и Александр с ней часто советуется.
Молодой врач считает, что невозможно оставаться равнодушным к судьбам пациентов. Вырабатывается чувство долга и ответственности за их жизни. В сегодняшней эпидемиологической ситуации люди зачастую перестраховываются и вызывают медиков при малейшем подозрении на коронавирус – их можно понять. Порой человеку просто требуется психологическая помощь. Времени на отдых и увлечения практически не остаётся. Александр Владимирович ведёт тепличное хозяйство, а всё свободное время посвящает сыну Захару. В пять лет мальчик уже примеряет на себя роль врача, по-детски пытается лечить бабушку и дедушку. Отец, в свою очередь, мечтает, чтобы сын продолжил его дело, и фамилия Тарабриных надолго осталась в медицине.