Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Госуслуги.дом
mfc-kch.ru
roof repairroof repair1roof repair2
Ситуация, возникшая в ходе ремонта крыш на двух многоквартирных домах на улице Московской в Кинель-Черкассах, вызвала широкий резонанс и живой отклик у пользователей соцсетей, живущих не только в Кинель-Черкасском районе, но и за его пределами.
Коротко. Подрядчик, с которым заключил договор на выполнение работ областной Фонд капитального ремонта, по ряду причин, не успел закончить его при благоприятных погодных условиях.
В итоге. Жильцы домов встретили ноябрьские климатические изменения без кровли. Граждане им сопереживали. Администрация района и районная прокуратура предпринимали всё возможное, чтобы как можно скорее решить возникшую проблему.
Результатом усилий стало то, что сегодня, 1 декабря состоялся комиссионный выезд с участием представителей Администрации и прокуратуры района, управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы и некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» в МКД №№ 20 и 8.
Целью комиссионного выезда являлось составление акта о протечках в жилых помещениях, возникших в ходе проведения капитального ремонта в выше указанных многоквартирных домах. Согласно существующему договору, акт выполненных работ не будет подписан жильцами МКД и Фондом капремонта, пока подрядная организация не устранит все выявленные замечания.
И главное.Сегодня же возобновилась работа по покрытию кровли профилированными листами железа на многоквартирном доме № 20 по ул. Московской. По информации подрядной организации на многоквартирном доме № 8 работы возобновятся 2 декабря.
В дополнение. В одном из указанных многоквартирных домов проживают заместитель Главы Кинель-Черкасского района, руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Сорокин А.Ю. с семьёй, которые вместе с остальными собственниками квартир ждут скорейшего окончания ремонтных работ.