rzd
Жигулевская дистанция инфраструктуры Куйбышевской железной дороги предупреждает об участившихся дорожно-транспортных происшествиях (далее ДТП) на железнодорожных переездах и информирует общественность, особенно водителей автотранспорта, о следующем :
Не смотря на то, что на полигоне Куйбышевской железной наблюдается снижение случаев ДТП на переездах водители автотранспортных средств продолжают нарушать Правила дорожного движения Российской Федерации.
Особую озабоченность вызывает то, что имеются случаи столкновения автотранспортной техники с пассажирскими поездами, что создает угрозу жизни многим десяткам людей, пользующимися услугами железнодорожного транспорта.
Так, в апреле 2022 года на перегоне Желобово — Кензино Куйбышевской железной дороги водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, при исправно действующей переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом.
Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП погибло 2человека. Схода и повреждения подвижного состава нет, устройства инфраструктуры не повреждены.
Все случаи ДТП были допущены по вине водителей автотранспортных средств. Руководство Жигулевской дистанции инфраструктуры предупреждает водителей автотранспортных средств, что железнодорожные переезды это объекты повышенной опасности! Все организации и лица, пользующиеся железнодорожными переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Начальник ГИБДД Самарской области рассказал о новых правилах сдачи экзамена на права

Получить водительское удостоверение теперь проще. По крайней мере, в этом уверены сотрудники Госавтоинспекции. 
С 1 апреля куда больше поблажек тем, кто сдает теорию, а из практики исключили ряд маневров, которые наводили на курсантов ужас. Однако к иностранцам, наоборот, требования ужесточили.
Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (12+).

Историческая акция «Диктант Победы» в музее! Уже сегодня

Районный историко-краеведческий музей приглашает всех желающих проверить свои знания, принять участие в акции «Диктант Победы».

Тестирование пройдет в здании музея, по адресу: с. Кинель-Черкассы, ул. Ленинская, дом 46, 26 апреля в 13-00!

Участвуйте в диктанте, чтобы проверить и освежить свои знания!

Получение выписки ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Самарский Росреестр продолжает серию уроков по использованию электронных услуг, с приложением пошагового алгоритма.
Сегодня мы расскажем, как получить выписку ЕГРН о кадастровой стоимости объекта на сайте Госуслуги (www.gosuslugi.ru).
Выписка ЕГРН о кадастровой стоимости объекта – документ, в котором отображается информация о цене объекта недвижимости, которую ему присвоили госорганы при оценке недвижимости в РФ.
Отметим, что этот документ содержит общедоступные сведения, поэтому запросить его может не только собственник недвижимости, но и любое другое заинтересованное лицо. Выписку можно запросить как на текущую, так и на любую другую дату.
Налоговая служба применяет сведения о кадастровой стоимости содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости для расчета земельного налога, налога на имущество физических и юридических лиц.
Также кадастровая стоимость применяется при расчете арендной платы, выкупной стоимости объекта недвижимости, в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности и для иных предусмотренных законодательством целей.
В выписке указаны следующие сведения:
  • описание объекта – вид и кадастровый номер;
  • величина кадастровой стоимости и дата ее утверждения;
  • реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости;
  • дата внесения кадастровой стоимости в ЕГРН;
  • даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала ее применения.
Для получения выписки ЕГРН о кадастровой стоимости объекта достаточно зайти на сайт Госуслуги (www.gosuslugi.ru) путем авторизации учетной записи, а далее следовать указанному алгоритму (ссылка). При подаче запроса электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется.