day meeting
Делегация из Кинель-Черкасского района во главе с Сергеем Фадеевичем Строевым, руководителем Кинель-Черкасского мордовского национального центра, побывала на этом празднике.
Перед праздником делегация посетила приход Храма в честь архистратига Михаила, где велась служба иереем Котиным Николаем Николаевичем, в храме звучали православные песнопения на мордовском языке.
Особенно тёплый отзыв у зрителей концертной программы вызвало выступление детской вокальной группы «Кинельчик» из села Ерзовка. Дети исполнили песню на мордовском языке «Раужо баран». Их провожали со сцены дружными аплодисментами.
Взрослый мордовский фольклорный коллектив из Ерзовки «Эрзяночка» исполнил две песни на мордовском языке под аккомпанемент на баяне Владимира Кузьмича Матюшина.
Жители Коноваловки очень тепло встречают гостей на протяжении многих лет. А в этом году для участников праздника выступала группа джигитовки «Борская крепость». На солистов «Кинельчика» это оказало незабываемое впечатление.
Оксана Кузьмина, КДЦ сельского поселения Ерзовка: "Мы благодарим МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» и МКУ "ХЭС сельского поселения Кинель-Черкассы" за помощь в организации поездки."

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Telegram-канал Главы Кинель-Черкасского района Фролова В.Л. от 27.04.2024

Что для вас патриотизм? Сегодня встречался с теми, кто не понаслышке знаком с этим понятием. Для этих мужчин - боевые действия, храбрость, оружие - не просто слова.

В Кинель-Черкасском районе уже несколько лет успешно работают отделения "Боевого Братства" в Кротовке и Садгороде. Все мы знакомы с плодами их деятельности - это и различные волонтерские акции, и забота о ветеранах, и помощь фронту. Сегодня на встрече с представителями Самарского регионального отделения "Боевого Братства" и земляками-участниками боевых действий обсудили организацию и деятельность такого отделения в Кинель-Черкассах.

Очень важная, на мой взгляд, тема. Ведь только общими, совместными усилиями мы направим наше молодое поколение в правильное русло. Лучший ответ на вопрос "Что такое патриотизм и что означает - любить свою Родину?" могут дать только те, кто ее защищал!

Лауреаты I степени

Театральное пространство, Кинель-Черкассы продолжает публиковать свои многочисленные достижения и в этом посте делится радостью от побед на городском театральном фестивале «Весенняя театралия», который проходил в Отрадном.
9 апреля наши коллективы представили на суд жюри два спектакля – «Тук-тук! Кто там?» в исполнении ДТК «Росточек» и кукольный спектакль «Машка и Три медведя» в исполнении ребят из детского театра кукол «Росток».
Неделю ждали результатов, и вот, наши ребята, оба коллектива, стали лауреатами 1 степени! Торжественное награждение проходило в ДК «Россия».
Спектакль «Машка и Три медведя» так понравился жюри и маленьким отрадненцам, что наши артисты повторили его показ на закрытии фестиваля и были награждены сладким подарком.
Поздравляем наших артистов! Так держать!
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Итоги недели 22.04-27.04.2024