Несмотря на хмурое утро, на праздник пришли все дети и взрослые тоже. И наполнили его своими улыбками.
Радостное событие случилось благодаря неравнодушным людям и губернаторскому проекту "СОдействие". Об этом в своей поздравительной речи упомянул Глава Кинель-Черкасского района Валерий Фролов.
Стоимость детской площадки оставила 1,5 млн. рублей. 276 тыс. рублей пожертвовал местный фермер и доброхот Сергей Сомов.
По традиции почетные гости перерезали красную ленточку, и ребята радостно устремились к качелям, горке и разным тренажерам.
playground1playground2playground3
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Что нужно знать любителям электросамокатов, моноколес и других СИМ

С приближением лета на улицах Самарской области становится все больше средств индивидуальной мобильности (СИМ). Что поможет сделать движение максимально безопасным для участников, рассказали в Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с участием СИМ - на контроле сотрудников полиции. Областная Госавтоинспекция отмечает, что средства индивидуальной мобильности могут быть опасными: значительная скорость и ограниченная маневренность создает высокую вероятность потери управления.
Любителям электросамокатов, моноколес и других СИМ необходимо соблюдать основные правила безопасности: ездить по ровной поверхности, соблюдать безопасную дистанцию и скорость, останавливаться плавно и аккуратно. Чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо спешиться. Также важно не пользоваться во время движения мобильным телефоном, наушниками и другими гаджетами.
Водителям также рекомендуют использовать световозвращающие детали и защитную экипировку (велошлем, наколенники, налокотники).
Сотрудники Госавтоинспекции также дали советы родителям:
- Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности, объясните основные правила безопасного поведения на улице во время катания. Неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей.
Источник: sovainfo.ru

30 апреля исполнится 375 лет со дня образования пожарной охраны. В преддверии большого праздника поздравления принимали спасатели. Торжественное мероприятие состоялось в РДК

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Отключение электроэнергии в сельском поселении Кинель-Черкассы 27.04.2024

Вниманию жителей сельского поселения Кинель-Черкассы - 27 апреля с 09.00 до 16.00 в связи с ремонтными работами (ССК) состоится отключение электроэнергии в с. Кинель-Черкассы по улицам: Карла Маркса (часть), Чапаевская (часть).
Обслуживающие организации:
диспетчер ССК 8(84661) 2-48-70
диспетчер МРСК 4-44-78,
диспетчер «Водоканал» 4-17-46
диспетчер СВГК 04, 104 с сотового.
ЕДДС 4-78-88, 112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб(101,102,103,104, антитеррор.)