tractor
Ежегодный технический осмотр тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним проводится в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 г. № 1013.
Техосмотр зарегистрированных машин проводится по согласованию с органом гостехнадзора субъекта РФ исходя из установленной Правилами периодичности.
В отношении машин, с даты изготовления которых прошло не более одного года и которые не были в эксплуатации (за исключением предназначенных для перевозки пассажиров), первый технический осмотр проводится без проверки их технического состояния с выдачей свидетельства о прохождении технического осмотра.
Перед проведением ТО владельцу машины необходимо заполнить заявление на портале государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru с указанием места осмотра.
При подготовке к техническому осмотру владельцам следует обратить особое внимание на соответствие машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей, охраны окружающей среды, требованиям Правил Дорожного Движения, особенно на исправность и эффективность работы тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепных устройств при эксплуатации самоходной машины с прицепом, наличие страховочных приспособлений, кожухов и ограждений вращающихся частей, предусмотренных конструкцией машины, исправность блокирующих устройств, предотвращающих запуск двигателя при включенной передаче, укомплектованность огнетушителями, медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки.
По результатам технического осмотра на исправную технику выдается свидетельство о прохождении ТО, на неисправную – акт технического осмотра с указанием причин: непредставление документов, несоответствие регистрационных данных, несоответствие требованиям безопасности.
За выдачу документа о прохождении ТО уплачивается госпошлина в соответствии со ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ.
График проведения технического осмотра предприятий, ИП, КФХ размещен на сайте: mcx@samregion.ru.
Задать интересующие вопросы можно, обратившись в ИГТН Кинель-Черкасского района и г. Отрадного: с. Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская, 71А тел. 8 (846 60) 4-07-14 63ruk12@samaragtn.ru
Руководитель ИГТН Кинель-Черкасского района и г. Отрадного М.А. Гуляев

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

Информация о ценах на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в розничных магазинах сетевой и несетевой торговли по состоянию на 26.04.2024

25 апреля в РДК прошла церемония вручения районной премии для одаренных детей и подростков «Малые гранты»

Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы

Всероссийская акция «Стена Памяти» в 2024 году

Друзья! Приглашаем принять участие!
В преддверии празднования Дня Победы приглашаем присоединиться к Всероссийской акции «Стена Памяти», создав памятную экспозицию на витражах культурно-досугового центра сельского поселения Кинель-Черкассы с фотографиями участников Великой Отечественной войны.
Для участия нужно найти в семейных альбомах фотографии родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
Принести фотографию формата А4 (с указанными ФИО и годами жизни) до 6 мая 2024 г. по адресу: ул. Красноармейская, 58 (КДЦ)
С 7 мая будет организованна фотовыставка на окнах фойе культурно-досугового центра.
Всероссийская акция «Стена Памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.
Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Жить – значит оставаться в благодарной памяти людей! Ведь тот, кто не помнит своего героического прошлого, не имеет и будущего.