session1603
В повестке - 5 вопросов, и все актуальные и важные.
О работе службы скорой помощи на территории района, после введения централизованной системы, рассказал заместитель главного врача по медчасти ГБУЗ СО "Самарская городская станция скорой медицинской помощи" О.Б. Хлопов.
Олег Борисович рассказал о механизме: все вызовы поступают в оперативный отдел (Самару), обрабатываются и принимается решение о направлении через Информационную Систему в ту или иную бригаду скорой помощи. При этом рассматриваются такие факторы, как территориальная принадлежность, тяжесть заболевания и др. Каждая бригада оснащена планшетом, на который и поступает вызов через ИС, мобильной связью и системой навигации Глонасс.
Круглосуточно в Кинель-Черкасском районе на линии работает 4 бригады скорой помощи, в составе каждой - 2 фельдшера и водитель. В среднем за сутки поступает около 30 вызовов разной степени тяжести.
В соответствии с Приказом, время ожидания для жизнеугрожающих вызовов составляет до 20 минут. Олег Борисович подчеркнул, что согласно проведенному анализу, среднее время ожидания по ВСЕМ вызовам составляет 24 минуты.
Члены Общественного Совета донесли до руководства скорой помощи сетования жителей района о недостатках в организации работы данной службы, в том числе и о времени ожидания - по словам общественников довольно часто оно затягивается до 1,5 - 2 часов. Ситуация осложняется еще затруднениями на дорогах, связанными с дорожным ремонтом в Кинель-Черкассах.
О сроках и объемах работ по капитальному ремонту главной автомобильной дороги в райцентре проинформировал заместитель Главы района - руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю. Сорокин.
В соответствии с контрактом до 31 октября в селе будут
🔹отремонтированы 3 моста
🔹построено 4,5 км автомобильной дороги с нанесением дорожной разметки
🔹восстановлено 2236 п.м. существующих тротуаров и построено 4640 п.м. новых
🔹создана линия уличного освещения
🔹обустроено 10 остановок общественного транспорта с установкой 9 новых павильонов
🔹 пешеходные переходы с применением тактильной плитки
🔹установлен 301 дорожный знак и 6 единиц светофорной сигнализации
🔹устроено 2048 п.м. барьерных ограждений и 1599 п.м. пешеходных ограждений
Уже с 1 апреля подрядная организация приступит непосредственно к ремонту дороги.
Еще об одном проекте по благоустройству райцентра рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства С.А. Светлышев. Продолжится озеленение в центре села - в парке планируется "Аллея Памяти".
Продолжая "дорожную" тему, о безопасности на дорогах рассказал начальник Кинель-Черкасской Госавтоинспекции В.А. Тырин: за январь-февраль текущего года зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых пострадали 11 человек, 2 из которых - дети.
О реализуемой комплексной поддержке наших жителей-участников СВО и членов их семей проинформировала заместитель Главы Администрации района Ю.В. Фарисей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы

"Бессмертный полк - 2024": в каких форматах пройдет акция в Самарской области

В гостях у сказки

25 апреля в Кинель-Черкассах состоялся окружной фестиваль-конкурс театрализованной деятельности детей дошкольного возраста «В гостях у сказки».

Этот фестиваль организован детским садом «Солнышко» и собрал 10 коллективов из дошкольных учреждений Отрадненского образовательного округа. Конкурс проходил в два этапа, и в финал вышли 5 самых ярких и талантливых коллективов.

На сцене РДК маленькие актеры показали свои лучшие постановки. Они с удовольствием играли свои роли и эмоционально передавали поступки своих персонажей. Зрители не жалели аплодисментов и не сдерживали смеха!

Улица Ефремова вновь станет зелёной

Вдоль главной артерии села Кинель-Черкассы началось озеленение. Участок от храма Вознесения до поворота на "Зеленку", а затем и до "Городка" преобразится этой весной.
После вырубки старых и аварийных тополей на их месте будут высажены стройные мелколистные липы высотой 3,5-4 метра. Эти деревья быстро растут, имеют декоративную листву и устойчивы к погодным условиям. Их густые кроны в будущем будут защищать прохожих от палящего солнца и шума движущегося транспорта.
Мероприятие прошло в рамках весеннего месячника по благоустройству, стартовавшего с наступлением теплых дней, и программы по озеленению.
Инициатором проекта выступило Управление делами сельского поселения Кинель-Черкассы. Депутатский корпус и Общественный совет активно поддержали идею благоустройства, понимая важность зеленого убранства для комфортного проживания.
После высадки молодые липы бережно полили и подвязали. Эти нехитрые действия помогут саженцам быстрее адаптироваться к новой среде и направить все силы на рост. Со временем жители и гости села смогут наслаждаться прогулками в тени раскидистых лип, вдыхая свежий воздух и любуясь красотой природы.
Источник: #ПятьдесятПЕРВЫЙКАНАЛКинельЧеркассы