На вопрос отвечает прокурор Кинель-Черкасского района Андрей Смирнов.
В границах водоохранных зон, в частности, запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие (п. 4 ч. 15, ч. 16.2 ст. 65 ВК РФ).
Таким образом, в случае движения по грунтовым дорогам, а также иным дорогам, не имеющим твердого покрытия, в водоохранной зоне водного объекта Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.
Какие сроки давности привлечения к административной ответственности по данной статье?
Срок давности привлечения к административной ответственности по          ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ исчисляются с момента обнаружения нарушения и составляет 1 год.
Что относиться к понятию «водоохранная зона»?
Водные объекты (реки, ручьи, озера и др.) имеют водоохранную зону и прибрежную защитную полосу. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности (ч. 1 ст. 65 ВК РФ).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы