zavalishin
На вопрос отвечает прокурор района Анатолий Завалишин.
Ответственным лицом за антитеррористическую безопасность в образовательном учреждении выступает директор. Его основными функциями является организация совместных мероприятий с правоохранительными органами и контроль за действиями по обеспечению безопасности на всей территории учебного заведения.
Необходимо ли учреждениям иметь документы по антитеррористической защищенности?
Да, документы по антитеррористической безопасности должны включать в себя законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищенности, а также нормативные документы по организации антитеррористической работы в образовательном учреждении.
Установлена ли ответственность за нарушения требований по антитеррористической защищенности?
Ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов и территории возлагается на руководителей органов и организаций, являющихся правообладателям объектов или территорий, а также на должностных лиц, непосредственно руководящих работой сотрудников на объектах и территориях.
За данные нарушения виновное лицо может быть привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций).
Наказание влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выборы президента 2024
Всё для победы